JAEGER-LECOULTRE

Lot 30
Estimation :
4000 - 5000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
(Master Compressor DualMatic réf. 146.8.02), vers 2005 Montre sportive certifiée 1000 heures en acier à système compressor 2 clefs 10 ATM, destinée aux globe-trotters, fond 4 vis (blason, signé et numéroté). Cadran noir affichant simultanément l’heure locale et un deuxième fuseau horaire par aiguille et guichet sur 24h. Lunette tournante intérieure (couronne à 2h). Compteur des secondes à 7h et date à 3h. Aiguilles dauphine en acier plaquées tritium et larges index luminescents. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 972 Swiss. Diam. 41.5 mm. État : Beau (Écrin Jaeger-LeCoultre d’époque)
Mes ordres d'achat