PATEK PHILIPPE

Lot 32
Estimation :
15000 - 18000 EUR
PATEK PHILIPPE
(Aquanaute Acier / Bracelet acier Tropical limited réf. 5066 /1), vers 2006 Montre sport en acier issue des collections «Aquanaute», elle fut produite sous cette référence de 1998 à 2006 et éditée avec un bracelet en acier dit Tropical à boucle déployante en série limitée. Boîtier de forme carrée et galbée à lunette brossée, couronne à débordement et fond vissé transparent (verre saphir laissant apparaître le mouvement, signé et numéroté). Cadran noir gaufré, date par guichet à 3h, lunette intérieure à larges index luminescents, chiffres arabes appliqués et aiguilles squelette luminova. Mouvement : Calibre mécanique automatique Patek Philippe / 330 / 294 SC balancier Gyromax rotor en or jaune Swiss. Dim. 35,60 mm. État : Beau (Merci à la maison Patek Philippe de nous avoir ouvert leurs archives)
Mes ordres d'achat