Lot 35
Estimation :
2000 - 2500 EUR
(Chronographe Speedmaster Formula 1 / Rouge – Série M. Schumacher réf. 3810.6141), vers 1998 Chronographe en acier Speedmaster série Formula réalisée entre 1995 et 1999 avec un cadran rouge, en hommage au pilote Michael Schumacher. Boîtier à fond clippé portant le logo à l’hippocampe (signé, numéroté, réf. 175.0032,1) . Cadran rouge laqué avec échelle à damier, index appliqués et trois compteurs cerclés : totalisateur des secondes à 3h, heures à 6h, et minutes à 9h. Aiguilles luminescentes luminova blanches, trotteuse flèche pour le chrono. Lunette intégrée noire avec échelle tachymétrique graduée. Bracelet Omega en cuir noir à boucle ardillon et un bracelet en cuir rouge rapporté. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique OMEGA / 1143 – base Eta 2890A2 Swiss. Diam. 39 mm. État : Très beau (Écrin Omega et livret d’époque)
Mes ordres d'achat