GUBELIN

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
GUBELIN
GUBELIN (CLASSIQUE CARRE / OR JAUNE n° 132160), vers 1950 Élégante montre carrée à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes), anses stylisées en forme de H et fond clippé monobloc (signé Gubelin, poinçonné et numéroté). Cadran argenté à index clous appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir Gubelin à boucle ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique FELSA / 1560 (avec cache poussière) Swiss. Dim. : 31 x 31 mm. État : Beau (Poids brut : 61,90 g)
Mes ordres d'achat