EXACTUS

Lot 16
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
EXACTUS
EXACTUS (GRAND CALENDRIER – MOON / PLAQUÉ OR JAUNE N° 1860), vers 1960 Montre classique à quantièmes plaquée or jaune (avec manque sur la lunette) à fond clipé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté (restauré) avec échelle de date (lecture avec l’aiguille lance noire à réviser). Grande trotteuse des secondes rouge et phase de lune patinée à 6h, jour et mois par guichets à 12h (réglés par les poussoirs sur la bande de carrure). Index et chiffres arabes appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé EXACTUS / Bidynator felsa 693 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision) Diam. 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat