JAEGER-LECOULTRE

Lot 29
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 9 000EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO NIGHT & DAY / HARMONISATION réf. 272.2.51), vers 2007 Montre réversible de forme rectangulaire en or rose 18 carats (750 millièmes) à deux fuseaux horaires. D’un côté, un cadran argenté de style Art Déco guilloché au centre indiquant heures, minutes et petit compteur des secondes rond à 6h, aiguilles en acier bleui. Sur l’autre face, un cadran anthracite guilloché avec indication des heures pour le deuxième fuseau (réglage par le poussoir gâchette à 2h), et petit compteur rond à 6h en creux à lecture 24h. Aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) usagé à boucle déployante Jaeger-LeCoultre en or rose 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER-LeCOULTRE / 854/1 Swiss. Dim. 26 x 42 mm. État : Très beau (Certificat et papier de révision agent Jaeger-LeCoultre de 2008) (Poids brut: 80,30 g)
Mes ordres d'achat