JAEGER-LECOULTRE

Lot 31
Estimation :
4800 - 5500 EUR
Résultat : 4 800EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LeCOULTRE (Reverso homme – Art déco / or jaune réf. 250.1.08), vers 1995 Élégante montre rectangulaire réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran noir de style Art Déco à chemin de fer avec index flèches stylisés et index appliqués, aiguilles dauphine. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon plaquée or jaune d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LECOULTRE / 846 Swiss. Dim. 39 x 23 mm. État : Beau (Poids brut 70,40 g)
Mes ordres d'achat