JAEGER-LECOULTRE

Lot 33
Estimation :
10000 - 13000 EUR
Résultat : 11 000EUR
JAEGER-LECOULTRE
JAEGER-LeCOULTRE (REVERSO SUN MOON / OR ROSE réf. 270.240.632SB), vers 2006 Montre à complications de forme rectangulaire réversible. Boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond squelette laissant apparaître le mouvement décoré (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chemin de fer et chiffres arabes. Fonctions : indication jour / nuit à 2h, phase de lune à 6h, réserve de marche 8 jours par aiguille à 11h. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle déployante Jaeger-LeCoultre en or rose 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel JAEGER-LeCOULTRE / 823 Swiss. Dim. 26 x 42 mm. État : Très beau (Écrin Jaeger-LeCoultre) (Poids brut: 84,10 g)
Mes ordres d'achat