AQUASTAR GENÈVE

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
AQUASTAR GENÈVE
AQUASTAR GENÈVE (Distribution Heuer / Regatta réf. 4000N), vers 1970 Rare chrono stop de régate à compte à rebours (5 minutes) produit par la marque Aquastat spécialise des équipements de plongeur pro et distribuer par Heuer (signature à 6h). Boîtier en acier de forme tonneau à fond vissé avec traces (signé Aquastar et numéroté, 100% Waterproof). Cadran argenté patiné avec 5 hublots à 12h pour laisser apparaître les disques rouges du décompte des minutes. Échelle de graduation pour le décompte des secondes, lecture avec la grande aiguille rouge (blocage du chrono par le poussoir à 4h). Aiguilles spatule luminescentes. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique AQUASTAR WATCH & CO / base Felsa 4000N swiss. Diam. 37 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat