BWC

Lot 49
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 000EUR
BWC
BWC (Chronographe Military – Incabloc 20 ATU réf. 953011), vers 1972 Chronographe de dotation en acier brossé de forme tonneau, lunette bidirectionnelle graduée sur 60 en acier noir et fond vissé (numéroté). Cadran noir à deux compteurs (petite seconde à 9h et minutes à 3h). Echelle tachymétrique et télémétrique sur le rehaut et trotteuse du chrono au centre. Larges index peints et aiguilles spatule luminescents. Bracelet en acier d’époque, un bracelet N.A.T.O. de dotation et un bracelet en caoutchouc vintage d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / VALJOUX 7733 Swiss. Dim. 37 x 42 mm. État : Très beau (Écrin rapporté)
Mes ordres d'achat