BLANCPAIN

Lot 21
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
BLANCPAIN
(VILLERET CALENDRIER – AUTOMATIQUE / OR JAUNE), vers 1998 Élégante montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée et fond clippé en verre saphir (mouvement apparent décoré (poinçonné, numéroté à 2 chiffres et signé). Cadran blanc métallisé avec petit compteur pour le calendrier à 6h, chiffres romains appliqués et aiguille lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle déployante Blancpain en or jaune 18 carats (750 millièmes) . Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / 95 Swiss. Diam. 34 mm. État : Très beau (Écrin rapporté). (Poids brut: 62,60 g).
Mes ordres d'achat