Tabbah

Lot 25
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Tabbah
(Beret lady / Or Jaune), vers 1998 Élégante montre de femme de style Vendôme en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée avec chiffres romains et attaches stylisées Vendôme serties chacune d’un diamant. Cadran blanc de style Art Déco avec chemin de fer. Aiguilles glaive et remontoir cabochon. Bracelet ruban en or jaune 18 carats (750 millièmes)d’origine Mouvement : Calibre remontage Quartz / Swiss. (Pile neuve) Diam. 26 mm. État : Beau (Poids brut 57,90 g).
Mes ordres d'achat