PATEK PHILIPPE

Lot 34
Estimation :
5500 - 7000 EUR
PATEK PHILIPPE
(GONDOLO RECTANGLE – OR JAUNE RÉF. 5009 J), vers 1997 Montre grande ouverture de forme rectangulaire à lunette godronnée. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc avec petit compteur des secondes à 6h. Chiffres arabes stylisés et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet Patek Philippe en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / 215 T Swiss. Dim. 25 x 32 mm. État : Très beau (Écrin plumier et Révision Patek Philippe de 2010). (Poids brut 51.60 g).
Mes ordres d'achat