BREGUET

Lot 39
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 200EUR
BREGUET
(CLASSIQUE GT AUTOMATIQUE - OR GRIS RÉF. 5930BB/12/986), vers 2014 Montre classique à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) avec bande de carrure cannelée, anses bec d’aigle et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran guilloché en or gris, date guichet à 6h, lunette appliquées à chiffres romains peints et grande trotteuse des secondes. Aiguille pomme Breguet en acier bleui. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 549 - décoré à la main Swiss. Diam: 36 mm. État : Très beau (Écrin en bois Breguet,certificat d’origine). (Poids brut 64,23 g).
Mes ordres d'achat