BOUCHERON

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
BOUCHERON
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romains, chemin de fer et chiffre arabes, signé Boucheron. Aiguilles ouvragées. Chiffre ciselé au dos. Signée Boucheron Paris à l’intérieur. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Savoye Frére & Cie. Vers 1880. Ne fonctionne pas. Diam. : 27 mm ; Poids brut : 17,2 g ; Écrin
Mes ordres d'achat