Lot 6
200 - 300 €

Chronographe de poche en argent (925 millièmes), cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes peints et deux compteurs en creux, les minutes à 12h, les secondes à 6h. Vers 1910.
Mouvement mécanique à remontage manuel Minerva calibre 19/9 CH.
Diam : 52 mm ; Poids brut : 82,7 g ; Facture de révision du 22 septembre 2016
Mes ordres d'achat