Lot 29
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
(Roadster - automatique / Black réf. W62002V3), vers 2009 Montre de style Art Déco à grande ouverture, boîtier en acier à large lunette godronnée vissée et fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran noir rayonnant à chemin de fer avec chiffres arabes et aiguilles glaive squelette luminescentes. Date hublot à 3h et imposant remontoir cabochon de style obus. Bracelet Cartier en cuir et toile à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 3110 Swiss. Dim. 37 x 44 mm. État : Beau (Livret et certificat d’origine)
Mes ordres d'achat