LONGINES

Lot 39
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 500 €

LONGINES

(CLASSIC CANEVAS - OR JAUNE), vers 1976
Montre design de forme tonneau rectangulaire des années 1970 en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette stylisée et fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran doré à motif canevas et aiguilles lance. Bracelet ruban tressé intégré au boîtier (poinçonné et signé).
Mouvement : Calibre remontage Quartz LONGINES / Swiss
Diam. 28 x 27 mm. État: Assez Beau (Poids brut 74 g)
Mes ordres d'achat