Lot 72
700 - 900 €

Pendentif en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor de feuillage serti de diamants ronds et orné au centre d’une intaille sur sardoine représentant la déesse Cérès, elle tient dans sa main gauche une corne d’abondance et tend de la main gauche un plat d’offrande.
Dim : 4,5 x 2,2 cm Poids brut : 9,3 g
Mes ordres d'achat