Bague pont en or gris 18 carats (750 millièmes)... - Lot 199 - Pestel-Debord

Lot 199
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
Bague pont en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formant un nœud serti d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,15 carat entouré de diamants taillés en rose et épaulé de diamants de taille ancienne plus petits et de saphirs calibrés. Travail français vers 1940. Taille de doigt : 53 Poids brut : 7,9 g
Mes ordres d'achat