Minaudière en argent (925 millièmes), de... - Lot 380 - Pestel-Debord

Lot 380
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Minaudière en argent (925 millièmes), de forme rectangulaire, le couvercle présentant une carte d’une partie du monde à décor lisse et strié, les grandes capitales indiquées par des cabochons de rubis, l’intérieur à six compartiments dont un peigne et un rouge à lèvre. Travail français vers 1920. Poinçon d’orfèvre illisible. Dim. : 15 x 11,5 cm Poids brut : 593,6 g Dans un écrin à la forme Lacloche 26 faubourg Saint Honoré
Mes ordres d'achat