Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 1 - Pestel-Debord

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Boîtier rond à fond (gravé d’un chiffre) et cache poussière clippés (gravé «Cylindre Huit rubis, Touchard à silo»). Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains, petite seconde à 6h. Plexiglas accidenté. Remontoir en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 45 mm Poids brut : 62,2 g Lot judiciaire frais de 14,40 % TTC
Mes ordres d'achat