CARTIER vers 1980

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
CARTIER vers 1980
Montre classique Tank en vermeil (poinçonnée, signée et numérotée). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse, vissé au fond et sur la bande de carrure. Cadran strié trois tons avec logo Cartier à 6h, verre avec quelques rayures, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon de saphir. Bracelet en crocodile (Crocodilya spp. CITES annexe IIB) vintage à boucle ardillon plaquée or Cartier (manque au plaqué). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER/ base Eta Swiss. Dim. 28 x 21 mm. État: Assez beau Poids brut 21,9 g Lot judiciaire frais de 14,40 % TTC
Mes ordres d'achat