EBEL vers 1989

Lot 19
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
EBEL vers 1989
Chronographe «1911» réf. 8134901, le boîtier rond à pans coupés en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette cerclée à 5 vis et fond vissé (poinçonné et numéroté). Cadran noir avec échelle tachymétrique et trois compteurs cerclés (heures, minutes et secondes), date entre 4h et 5h. Chiffres romains appliqués. Bracelet Ebel en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé EBEL / base El primero Zenith 400 Swiss. Diam. : 38 mm. État : Très beau Poids brut 87,5 g
Mes ordres d'achat