HEUER vers 2005

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 220EUR
HEUER vers 2005
Réédition réf. WR2110 de la célèbre montre de pilote des années 1940 portant le nom du circuit italien Monza. Boîtier en acier de forme coussin à fond 4 vis (numéroté et signé). Cadran noir laqué avec guichet de la date entre 4h et 5h et petite trotteuse des secondes à 6h. Index appliqués et aiguilles glaive squelette luminescentes. Bracelet Tag Heuer en crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usures) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TAG HEUER 6 / base Eta 2895-2 Swiss. Diam. 38 x 45 mm. État : Très beau (Écrin Tag Heuer et carte de garantie).
Mes ordres d'achat