JAEGER-LeCOULTRE vers 2000

Lot 22
Estimation :
5000 - 7000 EUR
JAEGER-LeCOULTRE vers 2000
Montre «Master Control géographique» réf. 142.8.92 à complication avec blason certifiée 1000h. Boîtier en acier à grande ouverture, lunette lisse et fond plein 4 vis (signé et numéroté). Cadran argenté avec index lance et aiguilles dauphine chromées. Indicateur de réserve de marche à 9h, date à 3h (réglage par poussoirs sur la bande de carrure), lecture du 2ème fuseau (indiquant heures et minutes) sur 12h à 6h avec indicateur Night & Day, fonction géographique par guichet à fuseaux horaires multiples (sur 24 villes) à 6h, actionnée par la couronne à 10h, grande trotteuse secondes. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile noir (crocodilya spp. CITES annexe II B) (usures) à boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé JAEGER-leCOULTRE / 829-3 (40 h réserve de marche) Swiss. Diam : 38 mm. État : Beau.
Mes ordres d'achat