Moutardier en argent (925 millièmes) reposant... - Lot 28 - Pestel-Debord

Lot 28
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Moutardier en argent (925 millièmes) reposant sur quatre pieds pattes de lions, rehaussé de frises de feuilles d’eau, de palmettes et de godrons, deux anses latérales formées de têtes de cygnes, le frétel en forme de pomme de pin. La garniture en verre bleu. Paris entre 1819 et 1838. Poinçon Vieillard 1er titre, Paris grosse et moyenne garantie. Poinçon d’orfèvre D.G. (Manque cuiller). Hauteur : 13,5 cm Poids brut : 265,2 g
Mes ordres d'achat