Cuiller à sucre en vermeil (925 millièmes),... - Lot 31 - Pestel-Debord

Lot 31
Estimation :
80 - 150 EUR
Cuiller à sucre en vermeil (925 millièmes), modèle à filets, chiffrée sur la spatule. France début du XIXème. Poinçon coq département 2ème titre, poinçon de recense département 1809. Maître orfèvre strasbourgeois Büttner. Longueur : 22 cm Poids : 87,3 g
Mes ordres d'achat