Collier draperie en or jaune 18 carats (750... - Lot 76 - Pestel-Debord

Lot 76
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Collier draperie en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné de trois motifs de fleurs stylisées serties de pierres de couleurs sur paillons retenant quatre chaînettes fantaisies dont une ornée de paniers émaillés alternés de petites perles. Le fermoir tubulaire émaillé gravé Souvenir et fidélité. XIXème siècle. Longueur : 38 cm Poids brut : 16,2 g
Mes ordres d'achat