ETERNA–MATIC

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
ETERNA–MATIC
(Chronographe Airforce / Moon - White réf. 850.4334.42 S), vers 1991 Rare chronographe, boîtier rond en acier brossé, la lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) intégrée, fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc à trois compteurs cerclés (minutes, heures, petite trotteuse et date à 6h, phase de lune à 12h). Index appliqués, points lumineux et aiguilles luminescentes. Bracelet Eterna en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle plaquée or d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé ETERNA / Swiss. Diam : 37 mm. État : Très beau (Poids brut : 51,19 g)
Mes ordres d'achat