INTERNATIONAL WATCH & CO

Lot 22
Estimation :
1800 - 2500 EUR
INTERNATIONAL WATCH & CO
(Sport automatique / Or jaune réf. 1553217), vers 1958 Montre de style Oyster en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond clippé (signé IWC, poinçonné et numéroté). Cadran argenté restauré avec échelle perlée des minutes, grande trotteuse des secondes, index appliqués et aiguille dauphine. Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC / C853 Swiss. Diam. 34,5 mm. État : Beau (Poids brut 51,05 g)
Mes ordres d'achat