ROLEX

Lot 28
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Résultat : 16 000EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL DATE - SUBMARINER BLEU 300 M RÉF. 116619 LB Série V), vers 2008 Montre de plongée Submariner date à boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes) avec fond et couronne vissés (avec épaulement). Lunette unidirectionnelle en céramique bleue, graduée sur 60 (pour le contrôle du temps de plongée). Cadran bleu à larges index cerclés et appliqués, aiguilles de style Mercedes luminescentes. Verre saphir avec date hublot à 3h (verre cyclope), gravure et référence Rolex sur le rehaut. Bracelet Oyster en or gris 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante glidelock Rolex avec fermoir de sécurité (court). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX/ 3135 Certifié COSC Swiss. Diam. 41 mm. État : Très beau (Écrin et certificat d’origine Rolex) (Poids brut 215,21 g)
Mes ordres d'achat