ZENITH

Lot 40
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 300EUR
ZENITH
(RAINBOW SUBMARINE- WHITE REF. 02.0370.462), vers 1997 Montre de plongée en acier hommage au célèbre voilier Rainbow gravé sur le fond vissé (signé et numéroté). Lunette plongeuse noire unidirectionnelle en acier graduée sur 60 mn. Cadran blanc avec grande trotteuse de style lolypop au centre et date guichet à 3h. Index cerclés appliqués en tritium et aiguilles squelette luminescentes. Poussoirs vissés avec protections latérales. Bracelet en acier Zenith d’origine à boucle déployante et un bracelet N.A.T.O. en tissu. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ZENITH / base Eta 2892-2 Swiss. Diam. 38 mm. État : Très beau (Écrin Zenith et livret d’origine).
Mes ordres d'achat