ROLEX

Lot 41
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 650EUR
ROLEX
(Oysterdate / Précision - cadran blanc gaufré réf. 6224), vers 1954 Montre grande ouverture en acier brossé à lunette lisse, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté gaufré (restauré) à index flèche appliqués et aiguilles lance. Verre Plexiglas, grande trotteuse des secondes. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / 740 Swiss. Diam. : 36 mm. État : Beau (Écrin rapporté).
Mes ordres d'achat