ROLEX

Lot 48
Estimation :
3500 - 4000 EUR
ROLEX
(Oyster Perpetual Date / Romaine White - réf. 15000), vers 1986 Montre de sport devenue unisexe à lunette cannelée dite Thunderbird. Boîtier en acier brossé à fond et couronne vissés (signé et numéroté). Cadran crème à chemin de fer avec index appliqués, points et aiguilles luminescents et chiffres romains. Date hublot avec loupe cyclope à 3h (Plexiglas). Bracelet Rolex en acier Oyster à boucle déployante d’origine (78350). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3035 Swiss. Diam. 34 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat Rolex d’origine)
Mes ordres d'achat