ROLEX

Lot 49
Estimation :
3800 - 4200 EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL DATEJUST- BLUE RÉF. 1603), vers 1975 Montre de sport en acier brossé avec lunette cannelée à fond et couronne vissés (Signé et numéroté) . Cadran bleu métallisé avec index appliqués, points tritium et aiguilles squelette luminescents. Date loupe cyclope par guichet à 3h. Bracelet en acier Jubilé à boucle déployante Rolex d’époque (Rolex Usa) et un bracelet N.A.T.O. en tissu. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX / 1570 Swiss. Diam. 36 mm. État : Très beau (Écrin Rolex pyramide, papiers et certificat d’origine).
Mes ordres d'achat