TAG HEUER

Lot 72
Estimation :
3500 - 4000 EUR
TAG HEUER
(Chronographe Autavia / Jack Heuer Limited Edition RÉF. CBE2111-WKV-8125), vers 2017 Chronographe de pilote à grande ouverture réédition pour l’ anniversaire des 85 ans de Jack Heuer, série limitée produite à 1932 exemplaires. Boîtier en acier avec lunette bidirectionnelle graduée sur 60, poussoirs ronds et fond vissé (signé et numéroté, signature J.Heuer). Cadran dit panda argenté à trois compteurs noirs en creux : petite seconde à 6h avec guichet de date, minutes à 3h, heures à 9h. Index appliqués avec points et aiguilles squelette luminescents. Bracelet Heuer en acier à boucle déployante reprenant les codes du modèle d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique TAG HEUER / 02 Swiss. Diam. 43 mm. État : Très beau (Écrin, certificat Tag Heuer et livret d’origine)
Mes ordres d'achat