BREITLING

Lot 84
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
BREITLING
(Chronographe pilote Chrono-Matic réf. A14360), vers 2009 Réédition du mythique chronographe des années 1970 surnommé pizza par les pilotes de chasse de l’époque. Boîtier grande ouverture en acier à fond vissé (signé et numéroté). Large lunette en caoutchouc activant la règle à calcul intérieure. Cadran noir laqué à 3 compteurs argentés (heures, minutes, secondes et dateur à 6h), aiguilles squelette et index appliqués luminescents. Bracelet en caoutchouc Breitling à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage Chrono-matique BREITLING 14 /Eta 2892 Certifié COSC Swiss. Diam. 49 mm. État : Beau (Écrin Breitling rapporté)
Mes ordres d'achat