Lot 92
Estimation :
1300 - 1600 EUR
(CHRONOSTOP GENÈVE - WHITE réf. 146.009), vers 1969 Belle version du Chronostop driver (se positionnant sous le poignet pendant la course). Boîtier en acier de forme tonneau à fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc avec indications décalées, index appliqués et échelle des secondes à damier, date guichet à 3h. Trotteuse du chrono orange, couronne de remontage à 4h et poussoir du chronographe à 2h (remise à zéro par simple pression). Plexiglas Omega d’origine. Bracelet Omega en cuir à boucle gourmette d’origine et un bracelet en caoutchouc d’époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 920 Swiss. Dim. 35 x 38 mm. État : Beau (Très rare écrin Omega Chronostop d’époque et son certificat d’origine).
Mes ordres d'achat