Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 134 - Pestel-Debord

Lot 134
Estimation :
6000 - 6500 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes) et argent (800 millièmes) sertis chacun d’un péridot de taille coussin soutenant un diamant demi-taille puis un important péridot taillé en goutte. Système de dormeuse. Travail étranger, XIXème siècle. Longueur : 5 cm Poids brut : 12,7 g Écrin
Mes ordres d'achat