Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 146 - Pestel-Debord

Lot 146
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Collier en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d’une chaîne à maille vénitienne rehaussée d’un coulant serti de cabochons de rubis et de semences de perle, soutenant un pendentif serti d’améthystes ovales, de cabochons de turquoise, de perles de culture et à décor filigrané. Longueur : 54 cm Dim pendentif : 4 x 2,5 cm Poids brut : 45,4 g
Mes ordres d'achat