François BERTAUT de FREAUVILLE.

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Les Prérogatives de la Robe. Paris, Le Febvre, 1701, in-12 relié pleine basane, dos orné, accidents aux coiffes. Edition originale de cette fougueuse défense du Parlement et de la noblesse de robe contre l'état militaire et la noblesse d'épée.
Mes ordres d'achat