Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 49 - Pestel-Debord

Lot 49
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée de feuilles de chêne ciselées sertie de quatre citrines ovales rythmées de petites pierres vertes, soutenant en pampille une citrine ovale dans un entourage de feuilles de chêne ciselées. Travail du XIXème siècle. (Épingle en métal).
Dim : 9,2 x 5 cm Poids brut : 19,8 g Écrin
Mes ordres d'achat