Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats... - Lot 78 - Pestel-Debord

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor d’arabesques ciselées serti au centre de trois améthystes et d’un grenat taillé en goutte. Travail français milieu du XIXème siècle. Poinçon en partie lisible. (soudures) Diam : 5,7 cm Poids brut : 33,9 g
Mes ordres d'achat