Broche formant en losange en platine (950... - Lot 89 - Pestel-Debord

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Broche formant en losange en platine (950 millièmes) finement ajourée et sertie de diamants de taille ancienne dont un plus important au centre d’environ 0,30 carat, le contour polylobé. (Système en or jaune 14 carats (585 millièmes). Vers 1910. Dim : 2,5 x 3,5 cm Poids brut : 5,3 g
Mes ordres d'achat