VEUVE C. VACHERON & Cie (Vacheron & Constantin entre 1870 et 1887)

Lot 365
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer (signé), petit compteur des secondes à 6h. Chaîne de montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes). Entre 1870 et 1887, la maison Vacheron & Constantin sera renommée Veuve César Vacheron et Compagnie et reprendra son nom à partir de 1875.
Mouvement mécanique à remontage mécanique signé Veuve C. Vacheron & Cie.
Diam : 42 mm Poids brut : 88,8 g
Mes ordres d'achat