Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 370 - Pestel-Debord

Lot 370
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran argenté à chiffres romains, petit compteur à 6h. Gravée sous le capot «Hauchan Élève de Breguet à Paris» et numéroté. Avec sa clef, dans un écrin Ulysse Nardin. Début XIXème siècle. Diam : 57 mm Poids brut : 89,5 g
Mes ordres d'achat