PIAGET

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PIAGET
PIAGET (CARRÉE PLATE - OR JAUNE REF 927), vers 1980 Élégante montre plate et carrée en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette guillochée avec index appliqués et fond vissé (numéroté et poinçonné). Cadran doré brossé assorti au boîtier et aiguilles dauphine. Bracelet en lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé PIAGET / Swiss. (Fonctionne à réviser) Dim. 25 x 33 mm (avec anses). État: Beau (Poids brut 28,90 g)
Mes ordres d'achat