HAWTHORNE

Lot 2
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
HAWTHORNE
HAWTHORNE (RECTANGULAIRE), Vers 1946 Montre rectangulaire en acier à anses corne appliquées et stylisées, fond clippé monobloc (signé REX W.C Co). Cadran argenté (délavé) à index sertis de pierres blanches et pierres roses appliqués, aiguilles lance et petit compteur des secondes à 6h. Bracelet d’époque en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle ardillon en acier. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé HAWTHORNE / Swiss. Dim. 22 x 38 mm. État : Assez beau.
Mes ordres d'achat