HAWTHORNE

Lot 2
200 - 400 €
Résultat : 220 €

HAWTHORNE

HAWTHORNE (RECTANGULAIRE), Vers 1946
Montre rectangulaire en acier à anses corne appliquées et stylisées, fond clippé monobloc (signé REX W.C Co). Cadran argenté (délavé) à index sertis de pierres blanches et pierres roses appliqués, aiguilles lance et petit compteur des secondes à 6h. Bracelet d’époque en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) à boucle ardillon en acier.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé HAWTHORNE / Swiss.
Dim. 22 x 38 mm. État : Assez beau.
Mes ordres d'achat