LONGINES

Lot 4
500 - 600 €

LONGINES

LONGINES (Carrée Romana - Or jaune réf. 6951902), vers 1950
Montre classique carrée en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses stylisées et fond clippé monobloc (signé, poinçonné et numéroté). Cadran blanc à petite trotteuse des secondes à 6h. Index perlés appliqués et aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus SPP. CITES annexe II B) rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé LONGINES / 23.M Swiss.
Diam. 27 x 32 mm. État : Beau (Poids brut : 28,10 g)
Mes ordres d'achat